• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Нардеп Шевченко заявил, что не боится санкций СНБО: пугает "немецкой диаспорой"

Нардеп Евгений Шевченко, которого в понедельник, 24 мая, исключили из фракции "Слуга народа", заявил, что не боится санкций СНБО в связи с тем, что он поддерживает самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко

Евгений Шевченко с государственным флагом Беларуси в Верховной Раде
Евгений Шевченко с государственным флагом Беларуси в Верховной Раде / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом он рассказал Telegram-каналу Pavlovsky News в ответ на соответствующий вопрос журналиста, передает "ДС".

Так, Шевченко рассказал о своей реакции на принудительную посадку лайнера авиакомпании Ryanair в Беларуси и повторил свои слова о том, что считает самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко сильным лидером.

"А за что (применять санкции — "ДС") применять? За то, что написал, что "Батька (самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко — "ДС") вам не Янукович (беглый президент Украины Виктор Янукович — "ДС")? Пусть попробуют — я подниму всю немецкую диаспору в Европе. Я думаю, что поддержка будет не только в Украине, но и в Европе", — сказал депутат.

Как писала "ДС", фракция "Слуга народа" в Верховной Раде приняла решение об исключении из своего состава народного депутата Евгения Шевченко, который активно поддерживает самопровозглашенного президента Беларуси Александра Лукашенко.

    Реклама на dsnews.ua