• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Корниенко об Арахамии и "шантаже ядерным оружием": Это такие упражнения умственные или альтернативная история

Глава партии "Слуга народа" Александр Корниенко назвал заявление лидера фракции в Раде Давида Арахамии о том, что Украина "могла бы шантажировать весь мир" с помощью ядерного оружия, "умственными упражнениями" и альтернативной историей

Александр Корниенко
Александр Корниенко
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в эфире Украине 24, передает "ДС" со ссылкой на LIGA.net.

"Давид Георгиевич заявил в форме "если бы это могло быть, если бы первые руководители страны не подписали бы Будапештский меморандум, то, может, мы могли бы ...". Это такие упражнения умственные о том, как бы могло быть. Или альтернативная история. Я не думаю, что Давид Георгиевич имел в виду, что нам сейчас нужно срочно делать ядерную бомбу и шантажировать ею весь мир, как это делает Иран или КНДР", — сказал Корниенко.

По его словам, суть заявления Арахамии заключается в том, что Украине не помешают дополнительные гарантии безопасности на фоне событий в мире и с Северным потоком-2.

"Конечно, Украине не помешают какие-то дополнительные гарантии и механизмы их осуществления — это важнее", — подчеркнул нардеп.

Напомним, Арахамия также сказал, что разговор президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского в Вашингтоне, который запланирован на 30 августа, пройдет на повышенных тонах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua