• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Кролики"-русофилы Данилец и Моисеенко объявились в Киеве на прощании с Ниной Матвиенко (ФОТО)

Участники юмористического дуэта "Кролики" Владимир Данилец и Владимир Моисеенко пришли на церемонии прощания с легендарной певицей Ниной Матвиенко в Киеве

Владимир Данилец и Владимир Моисеенко
Владимир Данилец и Владимир Моисеенко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Фото "сомнительных персон" — Данильца и Моисеенко на церемонии — публикуют в Telegram-каналах, передает "ДС".

В Сети напоминают, что в свое время они не остановили концертную деятельность в России после аннексии Москвой Крыма в 2014 году.

"По правде, неожиданностью было их увидеть в Украине, потому что даже после 24 февраля поддержку своей стране они не оказали", — говорится в сообщении на Telegram-канале "Музвар".

УНИАН уточняет, что "Кролики" планировали дать несколько концертов за границей, однако в США и Канаде их выступления отменили "из-за поддержки войны".

С с 2015 года Данилец и Моисеенко внесены в базу проекта "Миротворец", так как они посещали временно оккупированный Крым и выступали на концертах в России.

Юмористы высмеивают Украину и регулярно жаловались на "травлю" в своей стране. В том числе — и в программе пропагандиста Кремля Бориса Корчевникова за месяц до вторжения российской армии в Украину в феврале 2022 года.

Напомним, в Киеве в среду, 11 октября, прошла церемония прощания с Ниной Матвиенко. Легендарная певица умерла 8 октября — за два дня до своего 76-го дня рождения.

    Реклама на dsnews.ua