• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Самолет SkyUp не смог приземлиться в Киеве из-за запрета лететь в Украину

Самолет украинской авиакомпании SkyUp, направлявшийся с острова Мадейра, не смог приземлиться в Киеве из-за запрета владельца борта залетать в воздушное пространство Украины

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении SkyUp, передает "ДС".

Борт сел в Кишиневе из-за запрета владельца самолета влетать в воздушное пространство Украины.

Отмечается, что 12 февраля лизингодатель – резидент Ирландии – сообщил авиакомпании о немедленном запрете на влет самолета в воздушное пространство Украины. Несмотря на все усилия авиакомпании и готовность государственных структур Украины обратиться к лизингодателю, владелец самолета предоставил категорический отказ в то время, когда воздушное судно уже выполняло рейс в Киев.

Авиакомпания отмечает, что сумела договориться о посадке в ближайшем к территории Украины аэропорту в Кишиневе и организовать трансфер для 175 пассажиров в Киев.

"По требованию владельца воздушного судна самолет авиакомпании SkyUp с бортовым номером UR-SQO, выполнявший рейс PQ0902 по маршруту Фуншал (Мадейра, Португалия) — Борисполь (Украина), был вынужден совершить посадку в Кишиневе (Республика Молдова). SkyUp вместе с в Молдове обеспечит возвращение пассажиров в Украину", — сообщили в компании.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua