• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Имею семью и имею право": Зеленский подтвердил четырехдневную поездку с Ермаком в Карпаты

Президент Владимир Зеленский подтвердил, что находился 19-22 ноября в государственной резиденции в Карпатах вместе с главой Офиса президента Андреем Ермаком и своей семьей

Реклама на dsnews.ua

Об этом Зеленский сказал во время пресс-марафона, передает "ДС".

Он сообщил, что на государственной резиденции Синегоры, куда он летал на выходных, 20-22 декабря должен состояться дипломатический форум, куда съедутся послы с семьями – в общей сложности более 300 человек. Поэтому он ездил в Синегору вместе с министром развития общин Алексеем Чернышевым, а также с главой Офиса президента Андреем Ермаком.

"Я прекрасно отдохнул, работая с господином Чернышевым в ночь с пятницы на субботу. В субботу у меня был выходной день. Вместе со мной там был глава Офиса и моя семья".

Он также подтвердил, что утром в воскресенье улетел в Киев для возложения цветов к мемориалу Небесной сотни, после чего на вертолетах снова вернулся в Карпаты.

"После возложения я уехал на работу. Воскресенье, выходной день. У меня было совещание с военными. … После этого было награждение военных. И потом вечером я улетел обратно в Гуту. У меня семья. Я имею право".

На уточняющий вопрос, полетел ли обратно вместе с Зеленским на отдых с его семьей Андрей Ермак, президент ответил утвердительно.

На прямой вопрос, происходило ли в Гуте празднование дня рождения Ермака, Зеленский отказался ответить, мотивируя это тем, что все детали он уже рассказал.

Напомним, 24 ноября "УП" опубликовало расследование, согласно которому гостей на празднование дня рождения главы Офиса президента Андрея Ермака 21 ноября доставляли в резиденцию главы государства Владимира Зеленского в Гуте на вертолетах Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Это происходило в тот день, когда в Киеве проходил митинг с требованием отставки Ермака на Банковой.

Сам руководитель ОПУ отрицает четырехдневное празднование своего 50-летия в государственной резиденции в Карпатах.

Аналогичные тезисы озвучены и в сообщении Офиса президента на странице Facebook.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua