• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Медведев заявил, что с выходом из ПАСЕ у РФ есть хорошая возможность вернуть смертную казнь

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев заявил о вероятном возвращении смертной казни для российских граждан

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Его слова приводят РИА Новости, передает "ДС".

Комитет министров Совета Европы в пятницу решил приостановить право Российской Федерации быть представленным в двух органах СЕ – в самом Комитете министров и в ПАСЕ.

На это российские власти заявили, что теперь могут вернуть смертную казнь в стране.

"Хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране — типа смертной казни", — сказал Дмитрий Медведев.

Он добавил, что смертная казнь в стране может применятся "для опаснейших преступников", при этом стоит учесть, что в России система правосудия – под большим вопросом, учитывая колоссальное количество осужденных людей, которые брошены в тюрмы по политическим соображениям, так как не выгодны путинскому режиму.

Как сообщала "ДС", общий комитет Совета Европы, объединяющий руководство ПАСЕ, представителей государств-членов и генерального секретаря организации, рекомендует применить в отношении России исключительную процедуру, ведущую к исключению этого государства из Совета Европы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua