• USD 39
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Мне стыдно за коллег": Разумков извинился за вечеринку Тищенко

Председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков прокомментировал скандал вокруг нардепа от "Слуги народа" Николая Тищенко, который устроил вечеринку в честь дня рождения его жены во время локдауна

Дмитрий Разумков
Дмитрий Разумков
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил во время визита в Волынской области, передает "ДС" со ссылкой на "Волынские новости".

В частности, он отметил, что представители власти как никто должны понимать ситуацию в государстве и необходимость карантина.

"Сегодня так делать нельзя. Я стараюсь в Верховной Раде вводить политику единых стандартов, потому что двойные стандарты — путь в никуда. Если государство находится в непростой ситуации, у многих не хватает ресурсов для существования, есть проблемы в медицинской сфере, то представители власти должны это понимать ... с праздниками сегодня можно отложить до того времени, когда отпраздновать смогут все", — сказал Разумков.

При этом он привел пример, что у его жены в пятницу, 23 апреля, будет день рождения, и они будут праздновать "в тесном семейном кругу дома".

"И считаю, что это правильно. Людям за свои неправильные поступки должно быть стыдно. Я понимаю, что каждый должен отвечать за себя, но мне как главе парламента за действия некоторых своих коллег стыдно. Поэтому простите за всех", — резюмировал председатель ВРУ.

Напомним, нардеп-"слуга" Николай Тищенко в разгар жесткого карантина устроил вечеринку для жены в ресторане отеля Fairmont. Помощники Николая Тищенко сначала сообщали журналистам, что праздничный мероприятие проходило у него дома, а не в отеле. Они также заявили, что вероятные гости вечеринки публиковали в сети фото, не обозначают ни семью Тищенко, ни свое местонахождение. Впоследствии пресс-служба скандального нардепа отказалась давать комментарии относительно инцидента.

Как писала "ДС", 22 апреля фракция "Слуга народа" соберется на заседание, где, среди прочего, обсудит ситуацию с подпольной вечеринкой нардепа Николая Тищенко. Сам Тищенко утверждает, что вечеринка в честь дня рождения его жены не нарушает карантин.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua