• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Мэр оккупированного Геническа вынужден сложить полномочия

Мэр временно оккупированного Геническа Александр Тулупов заявил, что вынужден подать в отставку

Реклама на dsnews.ua

Об этом свидетельствует заявление Тулупова на сайте горсовета, передает "ДС".

"Сегодня сложный день в моей жизни и жизни моей команды. Мы вынуждены констатировать, что нас поставили в такие условия, когда мы не можем работать и осуществлять полномочия как представители украинского органа местного самоуправления.

Поэтому сегодня мной, заместителями, секретарем совета и управделами исполкома, многими членами трудового коллектива принято решение уйти в отставку.

Мы все это военное, сложное время делали все возможное и невозможное для обеспечения условий жизнедеятельности нашего населения. Спасибо всем за сотрудничество, понимание, взаимоотдачу и помощь", — написал мэр.

Напомним, вчера советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в захваченном российскими войсками Мелитополе оккупанты похитили мэра города Ивана Федорова.

Сегодня во временно захваченном Мелитополе на Запорожье жители вышли на митинг с требованием к оккупантам освободить похищенного накануне мэра города Ивана Федорова.

Президент Владимир Зеленский призвал мировых лидеров помочь уволить захваченного в плен россиянами мэра Мелитополя Ивана Федорова.

 

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua