• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Мэр оккупированной Новой Каховки выехал из города

Мэр оккупированного города Новая Каховка Херсонской области Владимир Коваленко покинул город вместе со своим первым заместителем Олегом Тарабакой

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Новокаховского городского совета, передает "ДС".

"Вместе со своим первым заместителем Олегом Тарабакой и начальником финансового отдела Ириной Фурсеевой мы вынуждены были покинуть оккупированную территорию и выехать в Запорожье", — сообщил Коваленко.

Он отметил, что с начала полномасштабного вторжения России в Украину он вместе с чиновниками горсовета продолжал выполнять свои обязанности.

"К сожалению, наши возможности не безграничны и в последнее время моим подчиненным все труднее стало выполнять свои обязанности. Часть из них уехала на неоккупированную территорию. Коммунальные предприятия стали переходить под руководство военной администрации. Мы практически уже ни на что не могли влиять, да еще и чувствовали опасность для своей жизни. Именно поэтому было принято решение покинуть город и Новокаховскую общину", — сказал мэр.

По словам Коваленко, чиновники прошли специальную проверку и правоохранительные органы не имеют к ним претензий.

"Уже сегодня я встречался с мэром оккупированного Мелитополя Иваном Федоровым, у которого есть определенные наработки дистанционного управления городом и общиной. Уверяю всех жителей Новокаховской общины, что мы будем все время рядом и организуем всестороннюю помощь жителям", — подчеркнул он.

Как сообщала "ДС", секретарь городского совета Новой Каховки Херсонской области Дмитрий Васильев провел 46 дней в плену оккупантов.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua