• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Мэры трех крупных городов мгновенно отреагировали на критическую ситуацию с дронами в Авдеевке, - Бутусов

Мэры нескольких украинских городов мгновенно отреагировали на критическую нехватку дронов у защитников на Авдеевском направлении, хотя центральная власть лишила местные бюджеты "военного" НДФЛ. В частности, Киев отправил защитникам Авдеевки 200 дронов

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил в Facebook главный редактор Цензор.Нет Юрий Бутусов, который предал общественной огласке проблему с поставкой дронов.

"Информирую о реакции всех государственных деятелей на критическую ситуацию в наших войсках в Авдеевке из-за отсутствия системных поставок дронов. Очень приятно отметить, что мэры трех украинских городов проявили государственное мышление и мгновенно отреагировали, хотя города в октябре были лишены доходов от военных налогов", — написал Юрий Бутусов.

В частности, он отметил, что мэр Киева Виталий Кличко передал 100 FPV-дронов 47 механизированной бригаде. А руководитель "Украинской команды" Артур Палатный передал 100 FPV-дронов и станцию управления 110 механизированной бригаде. Также Кличко сообщил, что ранее столица перечислила на закупку дронов 600 млн грн.

"В комментарии Кличко добавил, что город Киев ранее перечислил командованию сил логистики ВСУ 600 миллионов гривен специально для закупки дронов и не понимает, почему дроны не поставляют в войска", — отметил Бутусов.

Кроме мэра Киева на потребности защитников Авдеевки оперативно отреагировал мэр Днепра, передавший 40 квадрокоптеров Аутел-4 110 бригаде, и мэр Львова, отправивший 110 бригаде 110 FPV-дронов, сообщил Бутусов.

"Все мэры очень удивлены, что, несмотря на то, что центральная власть изъяла у городов 40 миллиардов гривен налога на доходы от военнослужащих, потребности в дронах все равно власть не закрывает и все равно армия зависит от ослабленных местных бюджетов", — подчеркнул журналист.

    Реклама на dsnews.ua