• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Метро на Теремки должно возобновить движение уже летом, — Виталий Кличко

Работы на закрытом участке синей ветки метро между станциями "Лыбидская" и "Демеевская" идут по графику. Уже летом движение метро на Теремки должно быть возобновлено

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом мэр Киева Виталий Кличко сообщил в эфире телеканала "Киев".

"Замечу, что работы на закрытом участке синей ветки метро между станциями "Лыбидская" и "Демеевская" идут по графику. Поэтому движение поездов должны возобновить уже летом. При ремонте участка метро людям, которые вынуждены делать пересадку, возвращают на транспортную карту средства за проезд в наземном транспорте. Так что горожане не переплачивают за проезд, ведь фактически платят только один раз", – отметил Виталий Кличко.

Он также опроверг слухи о вероятном закрытии еще 22 станций киевского метро.

"Это ложь, которую намеренно распространяют! Распространяют, чтобы взбудоражить людей. И это опасная тенденция. Потому что, когда врали о якобы закрытых станциях на синей ветке – в то время, как они работали как убежище, – люди не ходили в них как в убежище. Речь идет о безопасности людей!" – подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева рассказал и о мостовых сооружениях, которые находятся в ограниченно работоспособном и неработоспособном состоянии и требуют особого внимания. Кличко отметил, что специалисты предприятия "Киевавтодормост" ведут постоянный мониторинг их технического состояния, как отдельных конструктивных элементов, так и сооружений в целом. А также при необходимости производят ремонтные работы.

В ближайшее время планируют начать ремонтировать мост Метро. Ремонтные работы будут продолжаться в течение года. Движение по мосту полностью перекрывать не будут, только частично.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua