• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

МИД Украины отреагировал на твит российских дипломатов с призывом казнить защитников Мариуполя

В МИД заявили, что российские дипломаты являются соучастниками военных преступлений в Украине и должны быть привлечены к ответственности

Олег Николенко
Олег Николенко / twitter.com.OlegNikolenko
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении спикера МИД Олега Николенко в Twitter, передает "ДС".

"Прочтите это, когда вам скажут, что Россию нельзя изолировать. Нет разницы между российскими дипломатами, призывающими к казни украинских военнопленных, и российскими войсками, делающими это в Еленовке. Все они соучастники этих военных преступлений и должны соответствовать" — написал Николенко.

Как писала "ДС", посольство России в Британии в сообщении в Twitter оправдало убийство бойцов полка "Азов", заявив, что они заслуживают унизительной смерти.

Соцсеть Twitter отметила сообщение, как нарушающее правила в контексте языка ненависти, однако решила оставить открытым доступ к нему "в интересах общественности".

Напомним, утром 29 июля российские пропагандистские СМИ заявили об обстреле колонии в Оленовке Донецкой области, где содержатся украинские пленные из "Азовстали". Оккупанты обвинили в обстреле ВСУ и заявили, что погибли более 40 военнопленных и еще 130 получили ранения.

По данным украинской разведки, убийство украинских пленных в Оленовке организовали наемники ППК "Вагнера" по личному приказу "повара Путина" Евгения Пригожина, не согласовав это с руководством Минобороны России.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua