• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На Херсонщине начались учения: приехал Зеленский (ФОТО)

В Херсонской области, возле админграницы с временно оккупированным Крымом, начались тактико-специальные учения МВД, за демонстрацией действий подразделений на месте наблюдает президент Владимир Зеленский

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Укринформа, передает "ДС".

Тактико-специальные учения проходят одновременно на территории поселков Каланчак и Новоалексеевка, объектах, находящихся в критической близости к админгранице с ВТО АР Крым.

В частности, согласно легенде учений, правоохранители отрабатывают реагирование на факты незаконного пересечения пунктов пропуска, попытку уничтожения дамбы, блокирующей поставки воды в Крым, освобождение захваченных админзданий, ликвидацию вооруженных групп.

К учениям привлечены более тысячи правоохранителей, среди которых сотрудники Нацполиции, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной пограничной службы, военнослужащие Нацгвардии, курсанты, а также спецтехника, в частности, вертолетная группа.

За обучением наблюдают более 50 иностранных и украинских журналистов. Присутствует также президент Украины Владимир Зеленский.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua