• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Ровенской области военные издевались над подчиненным, их задержало ДБР

В Ровенской области Государственное бюро расследований разоблачило руководителей областного и районного военкоматов, избивших военного

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщают в пресс-службе ДБР, передает "ДС".

По данным следователей, полковник и подполковник узнали, что водитель стрелковой роты одной из воинских частей Ровенского районного ТЦК и СП планирует доложить об их нарушениях во время службы. Они решили этого не допустить и избили мужчину.

"Руководитель Ровенского областного ТЦК сам избивал военнослужащего, тогда как руководитель районного ТЦК все это снимал на телефон. Во время проведения воспитательных мероприятий применили и битку. Чиновники также заставляли потерпевшего становиться на колени и вымаливать извинения", — говорится в сообщении.

В среду, 26 июля, работники ДБР провели шесть обысков по месту работы, проживания и в транспортных средствах руководителей центров комплектования.

Были обнаружены и изъяты мобильные телефоны, один из которых принадлежит пострадавшему.

По месту жительства руководителя Ровенского областного ТЦК обнаружена бита, которой избивали мужчину.

"У руководителя Ровенского районного ТЦК и СП было изъято 8 пакетов с белым веществом, которое может быть амфетамином, орудие для употребления наркотических веществ", – рассказали в ДБР.

Его задержали и объявили о подозрении в незаконном хранении психотропных веществ в целях сбыта в крупных размерах (ч. 2 ст. 307 УКУ). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.

Руководителю областного ТЦК и СП объявлено о подозрении в превышении военным должностным лицом власти или служебных полномочий, совершенных в условиях военного положения (ч. 5 ст. 426-1 УК), ему грозит до 12 лет тюрьмы.

Как сообщала "ДС", после скандала с одесским военкомом в Украине будут проверять на добродетель не только руководителей Территориальных центров комплектования и социальной поддержки, но и весь руководящий состав и их родственников.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua