• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Сумской области продолжается эвакуация людей из приграничья, прежде всего — детей (ФОТО)

Только за последние три дня эвакуировано 190 жителей, из них 26 детей

Эвакуация детей
Эвакуация детей
Реклама на dsnews.ua

В Сумской области правоохранители эвакуируют детей из приграничья, пишет "ДС" по информации прессслужбы нацполиции.

Сейчас в Великописаревской общине продолжаются эвакуационные мероприятия. Сотрудники полиции всячески помогают гражданам. Конечно, в первую очередь уделяют внимание семьям с детьми. Только за последние три дня эвакуировано 190 жителей, из них 26 детей.

Ювеналы совместно с полицейским офицером общины оказывали помощь в транспортировке в эвакуационный автобус малышей из отделенных сел. Правоохранители позаботились об их безопасности, использовав средства индивидуального средства, в частности каски и бронежилеты, специально предназначенные для детей.

Уже в более безопасных местах семей снова встречали полицейские, помогавшие гражданам в размещении. Совместно с социальными работниками стражи порядка привезли для детей вещи первой необходимости, такие как одежда и постельное белье.

Чтобы показать поддержку и подарить малышам хоть немного положительных эмоций, гости привезли им игрушки и сладости. Работники полиции вместе с социальными службами и общественными организациями и дальше будут заботиться о эвакуированных семьях и оказывать им всю необходимую помощь, поскольку это наименьшее, что можно сделать для них.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua