• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

На территориях активных боевых действий правительство запретило приватизацию имущества

Во время военного положения и в течение 3 месяцев после приватизации государственного и коммунального имущества не будет проводиться

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила пресс-служба Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины, пишет "ДС".

Кабинет Министров Украины принял решение о запрете на период действия военного положения приватизации государственного и коммунального имущества на территориях активных боевых действий.

"На заседании Кабмин внес изменения в постановления КМУ от 23 августа 2022 года №952 и от 6 декабря 2022 года №1364", — говорится в сообщении.

Принятые изменения предполагают, что во время военного положения и в течение 3 месяцев после прекращения (отмены) приватизация государственного и коммунального имущества на территориях активных боевых действий не будет проводиться.

В Минреинтеграции отметили, что территории боевых действий определяются согласно Перечню территорий, на которых ведутся (велись) боевые действия или временно оккупированных РФ, утвержденный приказом Минреинтеграции от 22 декабря 2022 г. № 309 и периодически обновляемый.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua