• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

НАБУ объявило в розыск экс-депутата Рады Демчака

Национальное антикоррупционное бюро объявило в розыск бывшего народного депутата Руслана Демчака по делу о злоупотреблении властью или служебным положением

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы НАБУ, передает "ДС".

"Национальное антикоррупционное бюро Украины разыскивает подозреваемого в уголовном производстве № 52024000000000164 от 08.04.2024, а именно Демчака Руслана Евгеньевича по подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УКУ", — пишут в ведомстве.

Как сообщают СМИ, НАБУ сообщило о подозрении Демчаку в незаконном получении компенсации за аренду жилья в Киеве, когда он имел имение под столицей. 

По информации издания "Слово и дело", Демчак, когда был народным депутатом Украины, получал компенсацию за аренду жилья в Киеве, хотя имел частный дом в Крюковщине, что под Киевом. Этот дом был оформлен на его отца, однако политик им пользовался. По мнению НАБУ и САП, экс-нардеп незаконно получил около 225 тыс. грн компенсации. 

О подозрении политику сообщили заочно, поскольку место его пребывания не установлено. Ему инкриминируют совершение правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 364 УКУ.

Как писала "ДС", 20 января Служба безопасности Украины объявила в розыск бывшего народного депутата и лидера запрещенной "Коммунистической партии Украины" Петра Симоненко.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua