• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Начальник штаба "Азова" Кротевич предлагает "уволить нахрен" ответственного за телемарафон

Коммуникация власти с обществом в Украине находится сейчас на очень низком уровне

Богдан Кротевич
Богдан Кротевич / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом начальник штаба бригады "Азов" Богдан Кротевич (позывной "Тавр") заявил в интервью журналисту Дмитрию Гордону, передает "ДС".

Так, собеседники обсуждали в интервью, как государству поощрить людей идти в армию.

"Я бы посоветовал для начала руководителю… Я не знаю, кто руководит и кто за это направление отвечает. Вы знаете меня, я прямой человек… Я б посоветовал того, кто отвечает за телемарафон, уволить нахрен – и еще выговор влепить, и еще денежное взыскание, если он получал зарплату за то, как идет телемарафон в Украине", — сказал Кротевич.

"Тавр" считает, что то, что "национальный марафон нужен – это факт".

"А то как он идет… Я считаю, что у нас внутренняя коммуникация с обществом на очень низком уровне, к сожалению", — начальник штаба "Азова".

Он отметил, что сейчас эту коммуникацию приходится выполнять, в том числе, и военным.

"То есть объяснять. Смотрите… Вот мы с вами сидим и говорим, почему нужно вступать в армию. Не мы должны это говорить – это должно говорить государство. Это должно с каждого телеканала идти мотивирующая реклама, на это должны тратиться деньги", — заявил военный. .

Кротевич отметил необходимость объяснять, почему украинцам нужно мобилизоваться в армию.

"Наверное, что надо и снимать кино, я скажу так, и сериалы тоже в этом направлении. Потому что это все психология людей. И надо объяснять, что, если мы не пойдем воевать, нас убьют, нас изнасилуют, нам отрежут руки и гениталии. То есть ты не защитишь себя в какой-либо стране. Если ты убежишь, то убьют всю твою семью", — заявил "Тавр".

По его словам, "всю семью не вывезешь".

"А вспомни бабушку, которую ты оставил в Славянске или Краматорске. Вспомни…" – сказал Кротевич.

Напомним, в начале января журналисты влиятельного американского издания The New York Times "Это государственная пропаганда": украинцы избегают теленовостей из-за затягивания войны" рассказали, что украинцы все меньше доверяют телемарафону "Єдині новини".

По словам гендиректора медиагруппы StarLightMedia Александра Богуцкого, которая участвует в проекте, телемарафон был официально введен указом президента Владимира Зеленского, и на 40% финансируется правительством. Несколько медиаэкспертов и журналистов, с которыми поговорило издание, рассказали, что бывший министр культуры и информации Украины Александр Ткаченко принимал участие в совещаниях по координации освещения новостей.

В материале NYT также говорилось, что телемарафон "превратился в пиар-акцию Зеленского, который остается наиболее авторитетной политической фигурой в Украине, и рейтинг которого снизился за последние месяцы".

    Реклама на dsnews.ua