• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Над Киевской мэрией подняли Государственный Флаг Украины, - Кличко поздравил с государственным праздником

Возле здания Киевской мэрии состоялась церемония торжественного поднятия украинского флага, в которой принял участие мэр Киева Виталий Кличко. Впервые украинский флаг был поднят тут еще до официального провозглашения Независимости, а сейчас стал оберегом, с которым идут в бой украинские защитники

Реклама на dsnews.ua

Об этом написал мэр Киева в Facebook, передает "ДС".

"Сегодня, в День Государственного Флага Украины, по традиции, подняли наш сине-желтый флаг возле Киевской мэрии. Национальный флаг – это один из символов государственности и единства нашего народа. Украинский флаг стал еще и оберегом, с которым идут в бой наши защитники и защитницы, отстаивая независимость и свободу Украины в войне, с которой вторглась в нашу страну россия", — заявил Виталий Кличко.

Мэр Киева отметил, что с государственным флагом украинцы выходили и на Майдан в борьбе за демократию и европейское будущее нашего государства. И сегодня Украина также сражается с захватчиком под желто-голубым флагом. И обязательно победит, заверил Кличко.

"Независимость завоевывается в борьбе. Единением и усилиями многих людей. Ценой потерь и побед… Российский агрессор вторгся, чтобы уничтожить наше государство и уничтожить украинцев. Но Украина смело бьется за свою землю и свою свободу! Бьется на передовой и работает на победу в тылу. Мы показали, что не боимся и не сдадимся. Показали, как любим свою страну. Мы все преодолеем, как бы сложно ни было. Мы победим! Верьте в себя! Верьте в Украину! С Днем Государственного Флага, с Днем независимости Украины!" – сказал в поздравлении Виталий Кличко.

Он также напомнил, что впервые в Киеве украинский флаг был поднят именно перед зданием Киевской мэрии еще до провозглашения Независимости.

"Еще до официального провозглашения независимости Украины сине-желтый флаг развевался над многими украинскими городами и селами. В Киеве впервые государственный флаг, освященный в Софийском соборе, официально подняли 24 июля 1990 года — на флагштоке перед зданием Киевского городского совета", — подчеркнул Виталий Кличко.

    Реклама на dsnews.ua