• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нападение российских военных на Яворовский полигон является сигналом для НАТО, — Денисенко

Нападение российских военных на Международный центр миротворчества и безопасности (Яворjвский полигон) во Львовской области – это сигнал для НАТО и уничтожение цепочки передачи оружия из ЕС в Украину

НАТО
НАТО / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил во время телемарафона советник министра внутренних дел Вадим Денисенко, передает "ДС" со ссылкой на "Укринформ".

"Это попытка сигнала для НАТО, потому что вчера было заявление Путина о том, что Россия будет уничтожать все цепочки передачи оружия с Запада на территорию Украины. В этом случае – это один из таких сигналов. Это, к сожалению, наша реальность на ближайшую неделю. И к этому нужно немного спокойнее относиться. Мы входим в достаточно долгую стадию войны. Блицкриг россиянам не удался. И у нас есть два варианта: или сдаваться, или воевать. А мы воюем, поэтому нам следует запастись терпением и не вестись на деморализацию. Впереди еще точно несколько напряженных сложных психологически недель", — сказал Денисенко.

Он добавил, что войска РФ расширяют свою географию и хотят показать, что нет ни одной точки в Украине, до которой не могли бы добраться, где можно быть спокойными, где люди не вынуждены были бы сидеть в подвалах в ожидании воздушной тревоги.

Как писала "ДС", россияне атаковали полигон, расположенный в селе Старичи Яворивского района. Погибли, по данным Львовской обладминистрации, девять человек.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua