• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Нардеп Дубинский игнорирует решение суда: признался, что не носит электронный браслет.

Народный депутат Александр Дубинский, которому суд назначил меру пресечения в виде личного обязательства с ношением электронного браслета, заявил, что ходит без него

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Дубинского в Telegram, передает "ДС".

10 августа Печерский райсуд Киева обязал Дубинского носить электронный браслет до 8 октября в рамках дела о поездке народного депутата в Барселону и возможной подделке документов.

Сам депутат через неделю после решения заявил, что до сих пор ходит без браслета, потому что "СБУ не может найти его". Дубинский отметил, что получил предупреждение от своих адвокатов о рисках того, что из-за отсутствия браслета депутата могут обвинить в нарушении условий меры пресечения.

Утром 17 августа Дубинский заявил, что прибыл в Киевский апелляционный суд, где должны рассматривать апелляцию на решение Печерского райсуда. Но заседание перенесли, потому что "не смогли найти материалы дела".

В Киевском апелляционном суде нам сообщили, что судебное заседание было снято с рассмотрения в связи с непоступлением материалов судебного дела. Так что заседание перенесли.

Напомним, 3 августа Служба безопасности Украины и Государственное бюро расследований провели обыски у народного депутата Александра Дубинского, который под видом лечения родственника уехал на отдых за границу.

9 августа стало известно, что генеральный прокурор Андрей Костин сообщил Дубинскому о подозрении в служебном подлоге для выезда за границу.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua