• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нардеп-"слуга" поделился "хорошей новостью для Украины" о Зеленском

Действующий президент Владимир Зеленский сможет переизбраться на второй срок и это является "хорошей новостью для Украины"

Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил народный депутат от "Слуги народа" Никита Потураев в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

Нардеп подчеркнул, что у него есть "хорошая новость, я считаю, для Украины и плохая для наших оппонентов".

"Зеленский, на сегодня, на 100% станет снова президентом Украины. Что будет означать абсолютную стойкость прозападного курса на евроатлантическую интеграцию, на развитие экономики, на создание независимой судебной системы, на установление справедливости, на защиту Украины от российской агрессии и в результате на победу нашего государства и каждого из нас", — заявил "слуга народа".

Потураев также прокомментировал текущие задачи украинской власти.

"Мы сделаем судебную реформу, точно. У нас есть и другая проблема, которую мы не решили — это кадровая проблема. Не только в министрах она проявляется. Мы очень хотели новых профессиональных людей. Это не очень получилось. Мы не создали пока действенную систему того самого социального лифта, который мы обещали — и это создает проблему в государственном управлении", — сказал он.

Как сообщала "ДС", ранее бывший пресс-секретарь президента Юлия Мендель не исключила, что Владимир Зеленский будет баллотироваться на второй срок.

Согласно данным опроса, только 22% жителей Украины считает, что Владимир Зеленский ведет страну в правильном направлении. А 68% придерживаются противоположной позиции.

Стоит отметить, что перед президентскими выборами 2019 года Владимир Зеленский заявил, что не намерен баллотироваться на второй срок.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua