• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Нардепы призвали к деэскалации насилия на Ближнем Востоке

Народные депутаты, члены группы дружбы "Украина — Израиль" в Верховной Раде, призывают принять все возможные меры для деэскалации насилия на Ближнем Востоке

В Раде призвали принять меры для деэскалации конфликта Израиля и Палестины
В Раде призвали принять меры для деэскалации конфликта Израиля и Палестины
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-службы украинского парламента, передает "ДС".

"В Украине с глубоким беспокойством наблюдают за продолжающимся последние дни обострением палестино-израильского противостояния, которое уже привело к многочисленным человеческим жертвам. Ракетные обстрелы территории Израиля, а также удары ЦАХАЛа в ответ продолжаются уже третьи сутки", — говорится в сообщении.

Подчеркивается, что Украина, которая также страдает от вооруженного конфликта, развязанного Россией, как никто понимает боль от человеческих потерь и разрушений.

"Признавая право Израиля на самооборону, мы призываем безотлагательно принять все возможные меры для деэскалации насилия. Нет ничего важнее жизни человека, поэтому стоит приложить все усилия, чтобы остановить кровопролитие и предупредить новые жертвы среди гражданского населения", — указано в заявлении нардепов.

Как писала "ДС", президент Украины Владимир Зеленский отреагировал на обострение вооруженного конфликта между Израилем и Палестиной, призвав стороны немедленно остановить эскалацию ради жизни людей.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua