• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Народ – источник власти в России": Путин выдал новое странное заявление

Президент России Владимир Путин назвал ее народ "источником власти в стране"

Владимир Путин
Владимир Путин / Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в видеообращении по случаю 30-летия образования Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ, опубликованном на сайте Кремля, передает "ДС".

Он назвал избирательную систему России "по праву одной из лучших в мире". По его словам, она основывается "на прозрачных и понятных гражданам избирательных процедурах, на четком соблюдении норм избирательного законодательства, на защите национальных интересов, суверенитета России и свободного волеизъявления ее граждан".

"Именно народ — источник власти в нашей стране. Он определяет ее путь развития. И подчеркну, что в эффективной реализации важнейшего конституционного права граждан — избирать и быть избранным — огромная заслуга Центральной избирательной комиссии", — заявил РФ.

Глава Кремля поблагодарил российскую ЦИК "за четкую, выверенную организацию избирательных процессов"

"Вы независимые в своей работе, начальников над вами нет, все решения вы принимаете самостоятельно, публично и коллегиально, подчиняетесь только законам и действуете на принципах открытости, гласности и высочайшей ответственности", — отметил Путин.

Отдельно он выразил благодарность за "смелые и решительные" действия в ходе организации "выборов" на оккупированных РФ частях Донецкой, Луганской, Запорожской и Херсонской областей Украины.

Напомним, 1 сентября спикер Европейской комиссии Петер Стано заранее осудил проведение Россией "выборов" на оккупированных территориях Украины, которые состоялись в середине месяца.

Как сообщала "ДС", в августе спикер Кремля Дмитрий Песков заявлял, что Путин победит на президентских выборах-2024 года с результатом более 90%.

    Реклама на dsnews.ua