• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

На следующей неделе нардепы будут голосовать за доступ в Раду по COVID-сертификатам

На следующей неделе в Верховной Раде должно состояться голосование за постановление о допуске в помещение парламента только привитых нардепов или имеющих негативный результат теста на коронавирус

Реклама на dsnews.ua

Об этом УНН сообщила заместитель председателя парламентской фракции "Слуга народа" Евгения Кравчук, передает "ДС".

"У нас будет принято постановление в начале следующей недели о допуске в помещение Верховной Рады — это касается и депутатов, и работников аппарата ВР, и просто посетителей — по COVID-сертификатам. COVID-сертификаты могут быть либо относительно полной вакцинации, либо, если 6 месяцев в течение того, как человек болел — это также приравнивается к "зеленому" сертификату, или тестам — антиген-тесты или ПЦР-тесты", — рассказала Кравук.

"Постановление вступит в силу с середины ноября, но уже аппарат готовится, и уже на следующей неделе будет даже открыт постоянно действующий пункт вакцинации (в ВР — "ДС")", — добавила она.

Напомним, ранее "слуга" Михаил Радуцкий говорил, что в парламенте якобы вакцинированы менее 50% нардепов. Заместитель председателя Верховной Рады Елена Кондратюк предложила допускать к работе в парламенте только тех нардепов, которые привиты против COVID-19.

Как сообщала "ДС", летом в Раде уже проводилась кампания по массовой вакцинации от коронавируса препаратом производства американской компании Pfizer.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua