• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

НАТО разделит ответственность за гибель украинцев, если не поможет в небе, — Кулеба

Если НАТО не поможет ВСУ в небе, Альянсу придется разделить ответственность за гибель украинцев

Дмитрий Кулеба
Дмитрий Кулеба / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении министра иностранных дел Дмитрия Кулебы в страны НАТО, которое оказалось в распоряжении Украинской правды, передает "ДС".

"Наше государство готово воевать, мы продолжаем бороться против российского нашествия, но мы нуждаемся в немедленной помощи в отражении российских атак в воздухе. Если вы этого не сделаете, вам придется разделить ответственность за жизнь и страдание гражданского населения Украины, погибающего от ракетных обстрелов российских самолетов ", — говорится в заявлении украинского министра.

Кулеба в очередной раз призвал НАТО принять срочные меры по закрытию украинского неба от нападений России в воздухе, а также попросил передать Украине боевые самолеты, с помощью которых Воздушные силы Вооруженных сил Украины смогут эффективно противодействовать российской военной авиации.

"Война Путина против Украины развивается таким образом, что наступит момент, когда страны НАТО будут готовы обеспечить Украину буквально всем, чтобы остановить Россию от нападения на всю Европу и превращения жизни европейских стран в ужас. Я хочу верить, что вы начнете действовать решительно, пока не поздно", — сказал Кулеба.

Напомним, 3 марта Будапешт разблокировал поставку систем противовоздушной обороны стран Организации Североатлантического договора (НАТО) для Украины.

    Реклама на dsnews.ua