• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Больше всего сексуализированных преступлений оккупантов зафиксировали на Киевщине, — МВД Украины

Больше фактов сексуализированного насилия, совершенного оккупационными войсками России, установлено в Киевской области

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщила заместитель министра внутренних дел Екатерина Павличенко во время брифинга в Military Media Center, передает "ДС".

"Среди тех уголовных производств, которые уже были зафиксированы правоохранительными органами, в частности, полицией, есть и групповые изнасилования, изнасилования несовершеннолетних... Относительно Киевской области хочу отметить, что здесь таких фактов было установлено больше всего... Были обнаружены 15 потерпевших от сексуальных преступлений, совершенных оккупированных Федерации. Также такие факты были установлены и в Черниговской области, (там установлено по меньшей мере 3 пострадавших), в Харьковской области, в Донецкой и Херсонской", — говорится в сообщении.

Относительно Донецкой и Харьковской областей Павличенко указала, что они еще отрабатываются (на деоккупированных недавно территориях). И это только верхушка айсебрга, отметила замминистра.

Отмечается, что по фактам сексуализированных преступлений открыто уже 43 уголовных производства (в одном производстве могут быть несколько фактов).

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua