• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не пришел на заседание: в Одесском суде все еще ждут ликвидированного предателя Стремоусова

Малиновский районный суд Одессы отложил слушание дела о госизмене коллаборанта и так называемого "замглавы" оккупационной "администрации" захваченной части Херсонской области Кирилла Стремоусова, погибшего в ноябре 2022 года, из-за неявки обвиняемого и его защитника

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил 23 марта судья Сергей Черевко во время заседания, сообщает "ДС" со ссылкой на "Суспільне".

"На судебное заседание не прибыл обвиняемый. Суд повторно вызвал обвиняемого Стремоусова путем публикации в СМИ и на сайте Офиса Генпрокурора, на сайте суда и направления повестки по последнему известному адресу места жительства обвиняемого. Причины неявки в настоящее время суда неизвестны", — заявил судья.

Также суд принял решение о привлечении нового защитника по бесплатной правовой помощи для обвиняемого, поскольку у предыдущего закончились полномочия.

Дело Стремоусова было передано в Одесский суд в феврале.

Как сообщала "ДС", Кирилл Стремоусов попал в смертельное ДТП в районе захваченного российскими военными Геническа Херсонской области 9 ноября 2022 года.

В январе Центральный районный суд Николаева сообщил, что мертвый херсонский коллаборант Кирилл Стремоусов не явился на заседание по государственной измене, несмотря на надлежащее сообщение.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua