• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Не пустили к Орбану: Порошенко требует полмиллиона гривен компенсации от пограничников за моральный ущерб

Петр Порошенко, бывший президент Украины и народный депутат от фракции "Европейская солидарность", которого 1 декабря не выпустили из Украины, планирует потребовать 500 тыс. гривен моральной компенсации от пограничников

Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет ZAXID.NET, передает "ДС".

Так, Порошенко подал в суд на 7-й пограничный Карпатский отряд Госпогранслужбы Украины.

"Первым об этом сообщил телеграмм-канал "ПолитХлопок", который отмечает, что иск также касается вицеспикера Верховной Рады Александра Корниенко, поскольку именно он отменил международную командировку Петра Порошенко. В настоящее время ГНСУ официально не прокомментировала иск Петра Порошенко, однако ZAXID.NET удалось из собственных" источников получить подтверждение о наличии иска", – говорится в публикации.

Как сообщала "ДС", утром 1 декабря Порошенко сообщил, что его не пропустили на границе для поездки в Вашингтон (США), где он должен принять участие в саммите Международного демократического союза.

Спикер ГНСУ Андрей Демченко заявил, что командировка пятого президента была отменена Верховной Радой.

Кроме того, СБУ заявила, что Порошенко направился в Венгрию, чтобы встретиться с премьер-министром этой страны Виктором Орбаном, а российская пропаганда хотела использовать их встречу в своих интересах. В Венгрии подтвердили информацию о подготовке визита Порошенко в Орбан.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua