• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

"Нужен только коридор": "Укрэнерго" справится с ремонтом линий энергоснабжения ЧАЭС без помощи Беларуси

"Укрэнерго" успешно справится с ремонтом поврежденных российскими захватчиками линий энергоснабжения ЧАЭС без помощи Беларуси

"Укрэнерго" справится с ремонтом линий энергоснабжения ЧАЭС без помощи Беларуси
"Укрэнерго" справится с ремонтом линий энергоснабжения ЧАЭС без помощи Беларуси / Pixabay
Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в заявлении "Укрэнерго", передает "ДС".

"Укрэнерго" не нуждается в помощи белорусской стороны в ремонте поврежденной российскими обстрелами высоковольтной линии, питавшей Чернобыльскую АЭС. Мы нуждаемся в прекращении огня и пропуске наших ремонтных бригад, которые со вчерашнего дня ожидают согласия выехать на ремонт. У нас все готово, чтобы немедленно отремонтировать линии и восстановить электропитание ЧАЭС, которая обесточена уже более суток. Просто прекратите обстрелы и дайте допуск нашим ремонтным бригадам!" — говорят в ведомстве.

В "Укрэнерго" отметили, что все сообщения российских и белорусских СМИ о запитывании ЧАЭС со стороны Беларуси — провокация, направленная на обострение ситуации.

Как писала "ДС", в 11:22 9 марта произошло аварийное отключение ВЛ 750 кВ Чернобыльская АЭС — Киевская. Все объекты ДСП "Чернобыльская АЭС" обесточены. Электроснабжение поддерживают дизель-генераторы, которых хватит на 48 часов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua