• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Глава ГУР пережил десяток покушений, одним из которых был авиационно-ракетный удар

Россияне неоднократно пытались убить Кирилла Буданова, однако напрасно

Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов
Начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов
Реклама на dsnews.ua

Представитель ГУР МО Андрей Юсов в телеэфире рассказал, что Кирилл Буданов испытал немало покушений, пишет "ДС". Все пытались совершить представители разных спецслужб России.

Юсов отметил, что российская пропаганда всячески пыталась продвигать факт гибели или ранения Буданова в своих медиа. Однако в результате этих покушений не было ни одного погибшего.

Так, глава ГУР пережил все из этих покушений, одним из которых был авиационно-ракетный удар. В целом, попыток лишить жизни главного разведчика суммарно с 2014 года было больше десяти.

"Несмотря на эти многочисленные покушения ГУР МО "на час, ни на минуту" не прекращало своей деятельности. Все работали также и в месте постоянной дислокации ведомства. Это же касается командира и всей команды. Очень забавные были потом попытки российской пропаганды объяснить, что кто-то где-то потом лечился, какие-то последствия, там прическа не та, там еще что-то", – сказал представитель ГУР.

Он также посмеялся над тем, что россияне тратят свои усилия на то, чтобы распространять откровенную ложь против Буданова. Юсов призвал их "продолжать в том же духе"

Напомним, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов заявил, что страна-оккупант РФ не прекращает попытки его убийства.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua