• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты распорядились "эвакуировать" жителей Изюма и Купянска

Российские оккупанты анонсировали "эвакуацию" из занятой ими территории Харьковской области после начала контрнаступления Вооруженных сил Украины

Иллюстративное фото
Иллюстративное фото / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил назначенный оккупантами "глава Купянского района Харьковской области Максим Губин, передает "ДС" со ссылкой на пропагандистское агентство ТАСС.

"Мы пытаемся сконцентрировать все усилия для эвакуации местного населения хотя бы на 3-4 дня, до тех пор, пока ситуация не будет стабилизирована. Мы организовываем автомобильный транспорт, автобусы. Люди вывозятся в "ЛНР" в район Сватово, в район Логачевки (село в Валуйском городском округе Белгородской области – "ДС".) на территорию России. Они там располагаются в пунктах временного размещения".

По данным ТАСС, "эвакуация" проводится из Изюма, Купянска и Великого Бурлука Харьковской области.

Пропагандистское агентство РИА Новости уточняет, что "женщин с детьми из районов Харьковской области" примет "в своих здравницах Краснодарский край".  

Пропагандистские СМИ отмечают, что "обстановка в Купянском районе Харьковской области остается сложной", но российские военные якобы "удерживают город".

Губин добавил, что украинские силы ведут активные боевые действия в Шевченковском районе – там, по его словам, сейчас располагается линия фронта.

    Реклама на dsnews.ua