• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Олег Кипер передал эстафету по захвату Саксаганского 78-80 Марии Вдовиченко", — вдова бизнесмена Ксенофонтова

Оксана Ксенофонтова, вдова своего покойного мужа Александра Ксенофотова, после обнародования информации о покушении на ее наследство со стороны экс-прокурора Киевской городской прокуратуры Олега Кипера и его соисполнителей Шапрана С., Осипова В., Скорохода И. прокуратура не расследует обстоятельства ее дела

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в очередном обращении Оксаны Ксенофонтовой в Facebook, передает "ДС".

Однако, как разъясняет потерпевшая Оксана Ксенофотова, поскольку Олег Кипер является главой Одесской областной администрации, то ее делом занимается первый заместитель прокурора города Киев Мария Вдовиченко.

По мнению вдовы, это указывает на то, что хотя официально Кипер не занимается прокурорскими делами, имеет определенное влияние и соответствующий административный ресурс на Киевскую прокуратуру. Оксана Ксенофотова уверена, что фактически Мария Вдовиченко выполняет заказ своего бывшего руководителя Олега Кипера.

"ДС" приводит очередное обращение в подлиннике, которое Оксана Ксенофотова обнародовали в Facebook.

"Прошло несколько недель как я осветила обстоятельства, в которых оказалась из-за произвола, безнаказанности и глубоко закореневшей сети коррупции власти, что особенно характерно для экс-прокурора Кипера и его преданной команде "Шапран-Осипов-Скороход" во время рейдерства наследственного имущества моего покойного, я не остановлюсь в своих обращениях к власти, общественности и всем неравнодушным, потому что знаю точно, что справедливость непременно победит независимо ни от каких препятствий лжи, обмана, манипуляций. цинизма теперь, когда Украина в состоянии кровожадной войны с РФ, но не менее кровожадная битва происходят внутри страны, где никак не остановить локомотив захвата среди чиновников.

Каждый раз отмечаю, что Конституция и законы Украины для прокуроров г.Киев ничто. Ни основополагающий ориентир, ни основная правовая основа. Этот вывод не пустой звук, я лично убедилась и убеждаюсь по сей день, оказавшись в обстоятельствах, где Кипер посягнул на мое наследие.

Для определенного круга должностных лиц прокурорского звена не секрет, что официальный первый заместитель прокурора г.Киев Мария Вдовиченко, негласно для общества, была и остается одновременно правой рукой самого Кипера. Несмотря на недавнее возглавление экс-прокурором Кипером Одесской облгосадминистрации, эстафета по моему делу была передана М.Вдовиченко. Еще раньше в Подольскую прокуратуру из Голосеевской по указанию Кипера было перенесено СФАБРИКОВАНОЕ против меня уголовное производство. Напомню, что зарегистрированное место моего проживания – ул. Саксаганского, 84-86, что не подпадает под территориальную юрисдикцию ни Подольской полиции, ни Подольской прокуратуры. Теперь наблюдение, Мария Вдовиченко – занимала должность прокурора Подольской прокуратуры, которая безупречно, безоговорочно и сиюминутно выполняет указания Кипера, вопреки всем процессуальным нормам уголовного кодекса. И это не совпадение, это, к большому сожалению, приемлемая закономерность функционирования властной системы. И если во времена Партии Регионов подобные истории были исключением, то через 10 лет произошел антипрогресс, и кулуарные договоренности и личностные связки стали основополагающим залогом должностного произвола.

По сей день я не увидела от прокуратуры беспристрастного вмешательства в рассмотрение моих обстоятельств, но привилегированность М.Вдовиченко, которая ныне безответно и без огласки возглавляет Киевскую городскую прокуратуру, тоже не демонстрирует справедливое рассмотрение моего дела. Более того, очевидно, она встала в защиту своих близких друзей-рейдеров, если не возглавила вообще. Мария Сергеевна, я не апеллирую к женской солидарности, я апеллирую только к Закону, к неукоснительному соблюдению основ верховенства права, к справедливому и беспристрастному рассмотрению и расследованию моего дела. Но все же хочу подчеркнуть, что на моем месте Вы могли бы также оказаться, несмотря на то, каких покровителей Вы держите за собой.

Лично меня не беспокоит характер отношений Кипера и Вдовиченко. Эти волнения оставим для жены Ирины, которая, кстати, до сих пор не аннулировала гражданство враждебной страны. Почему, а главное как, с мужем при высоких государственных должностях, который присягал служению Украинскому народу и Украине, возможно иметь гражданство того государства, с которым 9-й год мы в состоянии войны. И наличие индивидуального номера налогоплательщика РФ, как известно, открывает для граждан еще более широкий перечень сделок по купле-продаже движимого и недвижимого имущества. У жены Кипера такой налоговый номер есть, подчеркиваю, в государстве, которое до сих пор несет нашей стране горе. Насколько сильно власть может дискредитировать себя в глазах граждан Украины?

За эти три недели я увидела отзыв и участие всех звеньев нашей власти. Но не увидела от прокуратуры намерений справедливо и беспристрастно рассмотреть мое дело. Я не просила ни от кого занимать сторону, это невозможно, поскольку моя сторона — я законная жена. Другая сторона скряжническая, прожорливая, беззаконная – прокурорская. Знайте наверняка, ваши черные деяния раскроются, избежать наказания на время если и удастся, то не забывайте что карма движется непрерывно и догоняет внезапно".

Напомним, ранее СМИ писали о том, что замглавы Киевской городской прокуратуры Мария Вдовиченко бесплатно пользуется недвижимостью и автомобилями, оформленными на третьих лиц.

    Реклама на dsnews.ua