• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Елена Зеленская сообщила, чем она будет заниматься в США

У первой леди Украины Елены Зеленской во время рабочего визита в Соединенные Штаты запланирована достаточно насыщенная программа

Реклама на dsnews.ua

Об этом супруга украинского президента сама сообщила у себя в Facebook, передает "ДС".

В ночь на 31 августа (по киевскому времени) Владимир и Елена Зеленские прибыли в США с рабочим визитом.

"Впереди — насыщенная программа: запуск аудиогида на украинском языке в усадьбе первого президента Соединенных Штатов Джорджа Вашингтона Маунт-Вернон и встреча с женщинами Power women, открытие "Украинского дома", посещение музея Холокоста, рабочие встречи в Стэнфордском университете и в Управлении образования Сан-Франциско, визит в художественную галерею De Young и многое другое", - сообщила первая леди.

"Каждое событие этих активных дней — возможности, перспективы и взаимообмен для США и Украины. Уверена, что благодаря "мягкой силе" культурной дипломатии мы станем еще ближе, а наша связь усилится", — добавила она.

Как писала "ДС", Владимир Зеленский вылетел в США вечером 30 августа, а вернется в Украину в воскресенье, 5 сентября. 29 августа стало известно, что встреча президентов Украины и США Владимира Зеленского и Джо Байдена, которая была запланирована изначально на 30, а затем перенесена на 31 августа, состоится 1 сентября.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua