• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Подрыв гранат в сельсовете на Закарпатье: появилось видео спора, которое предшествовало взрывам

Перед подрывом гранат в здании Керецковского сельского совета Закарпатской области произошел спор между депутатами и военным

Реклама на dsnews.ua

Соответствующее видео журналист Андрей Цаплиенко опубликовал в Telegram-канале, передает "ДС".

На видео военный спорит с другими участниками заседания — рядом с ним стоит виновник трагедии, депутат от "Слуги народа" Сергей Батрин.

Во время спора мужчина в форме предупреждает, что "не завидует" народным избранникам после того, как военные вернутся с фронта, поскольку "на втором году войны ничего не меняется".

Кто-то из зала спрашивает у оратора будет ли он в них "стрелять", на что тот отвечает, что не угрожает.

"Зачем вы минуту стоите и гимн слушаете? Зачем эта минута памяти? Почему вы эти вещи делаете?", — вступается Батрин за военного.

После этого военный предлагает избранникам "взять совесть и внести ее в эту громаду, а не создавать концерты"

"Мы еще не выиграли. На втором году войны, вы, бюджетники, получаете зарплату благодаря нам, не будет нас — вас не будет. Работа главы за премии, это пойти и решить вопрос, у нас есть двадцать человек, купите нам хотя бы квадракоптер, ночное видение…" — продолжает он.

Напомним, 15 декабря в здании Керецковского сельского совета в Закарпатье депутат от "Слуги народа" Сергей Батрин взорвал гранаты, в результате чего более 20 человек получили ранения. Сессию сельсовета транслировали онлайн. О взрыве сообщила женщина, смотревшая трансляцию. Один из пострадавших позже умер.

17 декабря Батрина заключили под стражу без возможности внесения залога.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua