• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

После задержания в Таллинне Бабченко похвастался своими яйцами и попросил на них донатить

Российский журналист и блоггер Аркадий Бабченко, которого задержали за то, что он закидал яйцами здание посольства РФ в эстонском Таллинне, "ненавязчиво" похвалил сам себя за смелость

Аркадий Бабаченко
Аркадий Бабаченко / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так, Бабченко посвятил себе подробный пост в Twiitter, передает "ДС".

Для начала он процитировал новости от интернет-ресурсов о своем задержании.

"Полиция задержала мужчину, закидавшего яйцами российское посольство. Мужчина средних лет, в ночные часы повредивший фасад посольства России в Эстонии, оказался под стражей. Мужчина оказался настолько смелым, что закидал стену посольства яйцами прямо на глазах у полицейских", — приводит российский журналист тексты СМИ.

Бабченко снова повторил цитату о себе.

"… мужчина оказался настолько смелым, что закидал стену посольства яйцами прямо на глазах у полицейских… Вот так-то. Это вам не х*р в стакане", — похвастался задержанный.

И снова приводит "выжимку" из эстонских СМИ об особенностях местного языка.

"На эстонском "яйца" — munad. Мужчина — mees. Munadega mees — мужик с яйцами", — сообщил журналист.

Мужчина добавил, что определился с идеей для татуировки на себе.

"Помните, в комедии девяностых "Убрать перископ" капитан подводной лодки по пьяни сделал себе на х*ру татуировку "Вэлкам он боард"? Я себе на тестикулах набью "Мужчина с яйцами". На эстонском", — сообщил Аркадий Бабченко.

И обиделся за определение "тухлые яйца".

"Я все никак не пойму, откуда "тухлые яйца" то взялись? Это Евросоюз. Свежак! А все таки "Мужчина 1977 года рождения закидал российское посольство варёной картошкой" звучало бы лучше", — пишет российский журналист.

Кроме того, Бабченко "втянул" в эту историю российского политзаключенного Алексея Навального.

"Телефон не мой. Это мне Навальный подкинул. Берешь свежее, прямо из под куриной ж*пки, иико — и в посольство его так — княп!", — описал процесс журналист.

Он также привел цитату из своего диалога с подписчиком. Там его называют "е*анутым" и предлагают дружбу.

В довершение ко всему, Бабченко попросил подписчиков "скидываться на иички".

Напомним, российский журналист Аркадий Бабченко, который стал широко известен благодаря инсценировке своего убийства в Киеве, считает, что под руководством экс-секретаря Совета национальной безопасности Александра Турчинова американские танки "Abrams" могут въехать в Москву.

    Реклама на dsnews.ua