• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пока только онлайн: Харьковский национальный университет возобновил обучение

В Харьковском национальном университете имени Каразина приняли решение возобновить дистанционное обучение с 28 марта

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщили в пресс- службе вуза, передает "ДС".

Работу возобновили на основании соответствующего распоряжения проректора. Занятия начнутся в асинхронном онлайн-режиме с использованием платформ дистанционного образования.

Некоторые дисциплины, требующие непосредственного присутствия студента в лабораториях и прохождения практики, решили перенести на следующий семестр. Исключение сделано для выпускных курсов.

Учащиеся получили право где угодно получать неформальное образование, результаты которого обещают учесть. Студенты имеют право на оформление индивидуального учебного плана.

Нахождение студента в отряде территориальной обороны, в ВСУ или на оккупированной территории может быть основанием для предоставления академического отпуска. Сессию для студентов невыпускных курсов перенесли на 1 — 15 июля.

Выпуск студентов магистров назначили на 25 мая, а бакалавров на 24 июня. Аттестация абитуриентов должна пройти дистанционно. Бакалаврскую квалификационную работу студент может заменить на аттестационный экзамен. Студентов призывают оставаться на связи с кураторами и сотрудниками деканата.

Как сообщала "ДС", Харьков покинули около 30% жителей из-за постоянных обстрелов российскими оккупантами, но некоторые жители уже начали возвращаться.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua