• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Полиция Сумщины разбирается с работой фейкового избирательного участка

Реклама на dsnews.ua

Полиция начала уголовное производство по факту открытия незаконного избирательного участка в с. Сосновка Конотопского района Сумской области

Об этом говорится в сообщении пресс-центра ГУ Национальной полиции в Сумской области, передает "ДС".

Правоохранители установили, что в доме культуры в Сосновке неизвестные лица, по предварительному сговору между собой, открыли так называемый "дополнительный" избирательный участок, где раздаются напечатанные "собственными силами" бюллетени.

Прибывшие на место полицейские выяснили, что лица, которые организовали "фейковый участок", не только установили непредусмотренные законодательством реквизиты, но и разослали местным жителям приглашение на голосование.

Сейчас установлено, что к организации этого "избирательного участка" может быть причастен один из местных предпринимателей, однако данная информация уточняется.

Полицейские начали уголовное производство по ч. 3 ст. 157 УК Украины (воспрепятствование осуществлению избирательного права или права участвовать в референдуме, работе избирательной комиссии или комиссии референдума или деятельности официального наблюдателя). Устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствие продолжается.

Как сообщала "ДС", ранее стало известно, что в с. Сосновка Конотопского района Сумской области открылся фейковый избирательный участок.

    Реклама на dsnews.ua