• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Польские и российские добровольцы будут совместно воевать в Украине против ВС РФ (ВИДЕО)

"Польский добровольческий корпус" и "Русский добровольческий корпус" будут совместно выполнять боевые операции в Украине против захватчиков из РФ

Реклама на dsnews.ua

Бойцы из Польши опубликовали видео тренировок в Telegram, передает "ДС".

Бойцы двух подразделений уже проводят совместные учения. Возможно, Главное управление разведки Минобороны Украины будет привлекать поляков и россиян к операциям, которые планируют в ведомстве. В самой структуре этого не подтвердили и не опровергли.

Как сообщает "Милитарный", ранее украинские разведчики уже привлекали к совместным операциям белорусских и российских добровольцев. Подробности соответствующих действий не были объявлены.

Отметим, Польский добровольческий корпус" ("ПДК") получил собственную материально-техническую базу и символику. Эмблема кавалерийского эскадрона "Гусаров смерти", созданного поляками в 1920 году для борьбы с большевиками, стала их символом.

"Русский добровольческий корпус" создали в 2022 году из россиян, проявивших инициативу по участию в боевых действиях на стороне Украины. Они приобщаются к соответствующим операциям против российских войск. Подразделение находится в ведении Министерства обороны Украины. Входит также в состав Международного легиона Украины.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua