• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Более 30 мировых звезд обратились к украинцам со словами поддержки: трогательное видео

В годовщину противостояния полномасштабному вторжению российских окупантов в Украину мировые знаменитости, среди которых Джулия Робертс, Морган Фримен, Мэтт Дэймон Уэс Андерсон, Тимоти Снайдер, Imagine Dragons, Марк Хэмилл и многие другие, обратились к украинцам с трогательными словами поддержки

Мировые звезды записали обращение к украинцам
Мировые звезды записали обращение к украинцам
Реклама на dsnews.ua

Соответствующее видео было опубликовано в Telegram-канале глобальной инициативы по сбору средств для Украины "United24", передает "ДС".

"Мы публикуем это видео с благодарностью к каждому, кто поддерживает Украину в самый тяжелый период нашей истории и верит в Великую Украинскую Победу", — говорится в сообщении "United24".

Участник легендарной группы ABBA Бьерн Ульвеус записал трогательную речь из Стокгольма.

Музыкант подчеркнул, что полностью солидарен с народом Украины, и отметил, что если агрессору удастся получить даже крошечную территорию, это будет разрушительным для самих украинцев, но также и для всей мировой демократии.

"Не было и дня с 24 февраля прошлого года, чтобы я не думал о вас и тех страшных, ужасных трудностях, с которыми вы боретесь", — сказал Ульвеус.

Канадская актриса и режиссер Кэтрин Винник призналась, что гордится своим украинским происхождением. К 24 февраля она посылает своей родине и украинцам свою солидарность, поддержку и молитвы.

"Украина, ты не одна! Слава Украине!" — говорится в обращении знаменитости.

Американский актер Марк Хэмилл, исполнитель роли Люка Скайвокера в киносаге "Звездные войны", призывает поддержать сбор на разведывательные беспилотники RQ-35 Heidrun по программе "Армия дронов" для ВСУ.

Условия простые, объясняют в United24: нужно перейти по ссылке в описании страницы MEGOGO и задонатить от 240 гривен на "Армию Дронов". Делая вклад, каждый автоматически принимает участие в розыгрыше постера с подписью Марка.

Британский артист сэр Элтон Джон от своего фонда Elton John AIDS Foundation пожертвует через UNITED24 125 тысяч долларов для помощи украинцам, живущим со страшным диагнозом и нуждающимся в лечении.

За эти средства приобретут 10 биохимических анализаторов крови, чтобы граждане, живущие с ВИЧ, и в дальнейшем имели доступ к высококачественному уходу и лечению.

"Обещание, которое я дал с киевской сцены, остается неизменным: я буду поддерживать народ Украины как никогда раньше", — заявил музыкант.

Французский оскароносный режиссер Мишель Хазанавичюс открыл свой фандрейзинг, чтобы помочь жильцам дома в Ирпене вернуться домой.

Отмечается, что знаменитость последовательно поддерживает Украину. Так, 1 декабря он устроил благотворительный аукцион, лоты для которого предоставили Том Хэнкс, Катрин Денев, Ален Делон, Натали Портман и один из участников легендарного французского электронного дуэта Daft Punk Тома Бангальтер. Всего звезды собрали 250 тысяч евро. Половину этих средств Хазанавичюс перечислил на восстановление дома в Ирпене через UNITED24.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua