• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Порошенко не выпустили за границу: за пятого президента Украину вступился даже Царев (ВИДЕО)

Бывший нардеп от Партии Регионов Олег Царев назвал незаконным действия властей Украины, которые не дали пятому президенту, нардепу от "Евросолидарности" Петру Порошенко выехать за рубеж для встреч с западными политиками

Олег Царев
Олег Царев / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Видеоролик с речью Царева, который сбежал в Россию, "завирусился" в Сети, передает "ДС".

"Когда не выпускают за границу граждан Украины — это антизаконно. Но когда не выпускают за границу народных депутатов — это нарушение основ Конституции. Депутаты — неприкосновенны. Пограничник не имеет права прикасаться к депутату, когда он проходит через границу", — сказал экс-нарлеп.

Царев напомнил, что у Порошенко была командировка, "выписанная" спикером Верховной Рады Русланом Стефанчуком.

"Но пока он (Порошенко — "ДС") доехал до границы — эту командировку отозвали. Почему? Очевидно, почему: потому что кто-то он очень не хотел, чтобы Порошенко поехал за границу", — заявил экс-депутат.

Царев добавил, что Петр Порошенко ехал за рубеж, чтобы поучаствовать в переговорах как представитель Украины.

Напомним, утром 1 декабря Порошенко сообщил, что его не пропустили на границе для поездки в Вашингтон (США), где он должен принять участие в Саммите Международного демократического союза.

Спикер ГПСУ Андрей Демченко заявил, что командировка пятого президента была отменена Верховной Радой.

Кроме того, СБУ заявила, что Порошенко направлялся в Венгрию, чтобы встретиться с премьер-министром этой страны Виктором Орбаном, а российская пропаганда хотела использовать их встречу в своих интересах. В Венгрии подтвердили информацию о готовившемся визите Порошенко к Орбану.

    Реклама на dsnews.ua