• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Посол Франции посоветовал соотечественникам в Украине запасаться водой и едой

Французский посол в Киеве Этьен де Понсен обратился к своим соотечественникам в Украине с просьбой позаботиться о вещах первой необходимости

Французский посол Этьен де Понсен;
Французский посол Этьен де Понсен;
Реклама на dsnews.ua

Обращение главы французской дипмиссии цитирует "Интерфакс-Украина", передает "ДС".

"Очевидно, что мы постоянно и на самом высоком уровне следим за развитием ситуации. Мы также ежедневно доводим очень точную информацию о ситуации до нашей парижской власти", — сообщил дипломат.

"Но на данном этапе мы не даем общей рекомендации проживающим в Украине французам покинуть страну", — добавил посол в своем сообщении.

Посол также дал рекомендацию французам, проживающим в Украине, следить за состоянием их личных документов и "подготовить для любых практических целей определенный запас воды, еды и теплой одежды, а также убедиться, что бак…автомобиля полный или даже имеет дополнительный резерв".

Де Понсен повторил рекомендацию МИД Франции гражданам отложить любые поездки в Украину с "категорической" оговоркой посещения приграничных районов и призывом "к повышенной бдительности по всей стране".

"В то же время никаких изменений в позиции посольства. Мы все здесь на работе и к вашим услугам. Консульский отдел продолжает принимать посетителей в обычном режиме. Мы, конечно, продолжаем нашу подготовку к тому, чтобы быть готовыми к любым неожиданностям", — заявил где Понсен.

Как писала "ДС", посольства Британии, Латвии, Дании, Эстонии, Норвегии, Японии и Южной Кореи официально советуют своим гражданам "быстрее" уехать за пределы Украины. Израиль объявил эвакуацию посольства, а представительство ЕС переходит в дистанционный режим работы.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua