• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Путин посоветовал Зеленскому перед встречей подробно ознакомиться с его опусом

Российский президент Владимир Путин убежден, что перед встречей с ним руководство Украины должно проанализировать и осмыслить его недавнюю статью о русских и украинцах

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Так хозяин Кремля отреагировал на предложение президента Украины Владимира Зеленского встретиться, информирует "ДС".

"Если есть желание подискутировать, то им нужно взять паузу, внимательно прочитать, проанализировать. Они найдут, о чем поговорить. Когда говорю "они", имею в виду политическое руководство Украины", — сказал Путин в интервью.

Ранее Владимир Зеленский выразил уверенность в том, что они с российским президентом "имели бы возможность проговорить некоторые подробности его статьи".

"Наверное, я бы предоставил ему много материала, которым можно было бы воспользоваться в другой статье, в будущей", — заявил глава государства.

Вместе с тем он признался, что у него еще не было времени для детального ознакомления с опусом Путина.

Как писала "ДС", в своей статье "Об историческом единстве русских и украинцев" Путин назвал Украину детищем советской эпохи и самой бедной страной Европы. Кроме того, он заявил, что суверенитета Украины без дружбы с Россией не будет.

В свою очередь Владимир Зеленский заявил, что Россия "не по-братски" поступает с Украиной, а отношения между странами больше напоминают историю о Каине и Авеле.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua