• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Правоохранители исследовали подтопленный тоннель столичного метро: опубликованы фото и видео

Правоохранители провели дополнительный осмотр мест подтоплений в Киевском метрополитене, а также мест просадки грунта над станцией "Демеевская"

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении полиции Киева, передает "ДС".

Следственные действия проводят в связи с возникновением аварийной ситуации, что привело к нарушению герметичности, протеканию воды и попаданию песка в тоннель метрополитена.

13 декабря следственные полиции Киева провели одновременные обыски в коммунальных учреждениях Киева и на частном предприятии в рамках уголовного производства по квалификации "служебная халатность" (ч. 2 ст. 367 Уголовного кодекса Украины)

Сегодня, 19 декабря, следователи совместно с экспертами провели тщательный осмотр тоннеля между станциями метро "Демеевская" и "Лыбедская", а также поверхности над туннелем, русла реки Днепр и окружающей местности.

Также в рамках производства уже назначена комплексная судебная строительно-техническая экспертиза.

В Киевской городской прокуратуре сообщили, что над станцией "Демеевская" зафиксировали проседание грунта с появлением трещин на асфальте, а также проседание торговых павильонов над тоннелем метро возле бывшего Демеевского рынка.

Материалы будут направлены специалистам для учета при проведении строительно-технической экспертизы, которая будет устанавливать причины возникновения аварийной ситуации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua