• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Принуждение России к справедливому миру: чего и когда ждать

Контуры новой стратегии очертил эксперт Украинского института будущего

Фото иллюстративное
Фото иллюстративное
Реклама на dsnews.ua

Американский истеблишмент подразумевает риски разрастания российской агрессии, если Киев окажется без поддержки. Поэтому вместе с украинским руководством разрабатывается план действий на 2024 год. Он будет в основном тайным, но его основные контуры можно оценить по некоторым публичным заявлениям. Об этом в телеэфире сказал эксперт Украинского института будущего Игорь Попов, пишет "ДС".

"До конца 2024 года Россию будут принуждать к миру на условиях Украины — это одна из стратегических задач этого нового плана, новой стратегии. Также укрепляется украинская оборона, то есть больше внимания будет уделяться фортификации. Больше внимания — дальнобойным ударам. После получения боевой авиации и дальнобойных ракет, которые могут запускаться с воздушного базирования, усилятся удары украинской армии по местам дислокации личного состава, по штабам, складам боеприпасов и горюче-смазочных материалов. Это то, что мы уже можем предусмотреть", — прокомментировал гость эфира.

По словам эксперта, большой упор будет делаться на развитие оборонно-промышленного комплекса, ссылаясь на Конференцию оборонных индустрий в Вашингтоне.

"От Украины представлена не только официальная делегация, но и производители. Несколько моих личных друзей, которые являются частными инвесторами предприятий оборонно-промышленного комплекса, сейчас там, и они очень положительно откликаются... боеприпасов вместе с американскими компаниями на территории Украины, т.е. поскольку Россия демонстрирует свою готовность к длительной войне на истощение, то это ответ Украины и союзников: а мы укрепим нашу оборону, мы укрепим наш оборонно-промышленный комплекс и таким образом выйдем на эту цель, а именно — принуждение России к справедливому миру", — заявил Игорь Попов.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua