• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Пришла повестка: ведущий Единого марафона прямо в эфире объявил, что уходит в ВСУ (ВИДЕО)

Телеведущий марафона "Единые новости" Орест Дрималовский объявил, что присоединяется к рядам Вооруженных сил Украины

Скриншот
Реклама на dsnews.ua

Об этом он заявил в эфире Телемарафона, объявляя об окончании одного из новостных блоков, передает "ДС".

"На этом сейчас ставим точку. Личную точку ставлю и я. Собственно, это был мой последний эфир перед мобилизацией в Вооруженные силы Украины. Пора и мне сменить место работы, эту любимую уютную студию на военную форму", — сказал Дрималовский.

Телеведущий добавил, что начнет службу в ВСУ уже на следующей неделе.

Журналист призвал "верить в Вооруженные силы, помогать Вооруженным силам и становиться в ряды Вооруженных сил — другого пути к Победе нет".

"К повестке был морально готов. Как только пришла — сразу поехал во Львов, где стою на учете, и прошел все этапы перед мобилизацией", — рассказал Дрималовский в комментарии "Фактам".

Детектор медиа уточняет, что Орест Дрималовский находится в журналистике с 2015 года. Учился во Львовском национальном университете имени Ивана Франко, работал в нескольких львовских интернет-изданиях. В 2019 году стал корреспондентом новостей львовского телеканала "Первый Западный". Впоследствии ― ведущим программы "Очі" на этом же телеканале. Летом 2020 года Орест переехал в Киев и стал корреспондентом на СТБ. В сентябре 2021 года начал вести дневные "Окна-новости" на СТБ.

    Реклама на dsnews.ua