• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Россияне атаковали Киев ракетами, есть разрушения и раненые, — Кличко

Российская армия атаковала Киев ракетами, падение обломков зафиксировали в Шевченковском, Подольском и Святошинском районах, есть пострадавшие и поврежденные жилые дома

Реклама на dsnews.ua

О первых взрывах мэр города Виталий Кличко сообщил в Telegram-канале, передает "ДС".

"В Святошинском районе падение обломков ракеты на помещение детсада. В Шевченковском районе горят машины. Экстренные службы направляются на места", — сообщил политик.

В 5:48 мэр сообщил о четырех пострадавших, но потом их количество возросло до одиннадцати. Двоих из них госпитализировали, остальным медики оказали помощь на месте.

В Подольском районе есть падение обломков на территорию двух предприятий, а также в Святошинском — на жилой дом. 

В Шевченковском горит квартира и авто на стоянке. Также горит подстанция в Подольском районе и крыша жилого дома. После 5:50 мэр добавил, что в Святошинском в двух девятиэтажках выбило окна ударной волной. 

Напомним, примерно в 13:00 российские кафиры нанесли удар по Холодногорскому району Харькова. На месте прилета, по словам мэра, начался очень большой пожар. На месте работают все соответствующие службы и волонтеры. Число погибших возросло до 5 человек. Россияне устроили по городу противокорабельную ракету Х-35.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua