• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Оккупанты вошли в Орехово и штурмуют Северодонецк: Гайдай о ситуации на Луганщине (ФОТО)

Российские захватчики ударили по Врубовке огнеметной системой, вошли в Орехово, штурмуют Северодонецк, информация о количестве жертв уточняется

Реклама на dsnews.ua

Об этом сообщил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай в Telegram, передает "ДС".

Продолжается наступление россиян в направлении Новотошковское – Орехово, враг закрепляется на северной окраине населенного пункта Орехово. Продолжает вести штурмовые действия в Северодонецке.

В течение 10 июня противник открывал огонь из разного типа вооружения по Северодонецку, Лисичанску, Устиновке, Тошковке, Золотому, Почечному, Горному, Врубовке, Камышевахе.

Частных или полных разрушений жилищного фонда очень много.

В результате применения врагом огнеметной реактивной системы во Врубовке выгорело много домов.

Российская армия не оставила уцелевших промышленных объектов в Рубежном и Попасной, уничтожает заводы в Лисичанске и Северодонецке.

10 июня во время очередного обстрела кафиры повредили железнодорожное депо "Азота", также зафиксированы попадания в здания кирпичного и исследовательского заводов. В Лисичанске вражеские снаряды попали на территорию стеклозавода, обстрелами повреждены школа и кулинарный лицей.

Гайдай также добавил, что пятерых раненых за последние дни жителей Лисичанска госпитализировали в больницы Днепра и Львова.

За минувшие сутки вооруженные силы Украины отразили 14 атак врага, уничтожили 4 танка, 2 артиллерийские системы, 11 боевых бронированных машин, 3 единицы автомобильной техники и склад с боеприпасами противника. Подразделения противовоздушной обороны сбили 4 беспилотника типа "Орлан-10".

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua