• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Россияне ударили КАБами по ТЭЦ в Сумах и обстреляли Эсманьскую громаду: есть раненые (ФОТО)

Днем 11 апреля российские оккупанты атаковали управляемыми авиационными бомбами местную теплоэлектроцентраль в Сумах

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении в Сумской ОВА, передает "ДС".

Взрывы в Сумах были слышны после 16:00. По предварительным данным, люди не пострадали. Последствия удара уточняются, на месте действуют все необходимые службы.

Также оккупанты обстреляли Эсманьскую громаду Шосткинского района. По предварительным данным, из ствольной артиллерии. В результате обстрела ранения разной степени тяжести получили два человека. Их доставили в Глуховскую больницу.

В прокуратуре уточнили, что Эсманьскую громаду обстреляли около 12:00. Там ранения получили 30-летний мужчина и 71-летняя женщина.

Уже в 14:00 войска РФ атаковали Ворожбянскую громаду. Там ранен 16-летний подросток и его 36-летняя мать. Также повреждены транспортные средства, частные домовладения и линии электропередач.

Напомним, 11 апреля мэр Харькова Игорь Терехов заявил, что в результате сегодняшних ударов российских оккупантов повреждена ТЭЦ в Харьковской области, которая питает Харьков.

Как писала "ДС", в ночь на 11 апреля Россия нанесла массированный комбинированный удар по критической инфраструктуре Украины: противовоздушная оборона уничтожила 57 воздушных целей из 82, которыми атаковал враг. Воздушным силам удалось сбить 18 ракет из 42 запущенных. Однако не удалось сбить 6 аэробалистических ракет Х-47М2 "Кинжал".

В результате массированной ракетной атаки россияне ранним утром 11 апреля полностью уничтожили Трипольскую ТЭС в Киевской области. По данным "Центрэнерго", после уничтожения россиянами Трипольской ТЭС предприятие потеряло 100 процентов генерации.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua