• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Россияне за сутки обстрелами убили трех украинцев, еще более 20 ранены

Российские оккупанты в течение 3 февраля обстреляли девять украинских областей. В результате обстрелов по меньшей мере трое гражданских погибли. Еще более 20 человек получили ранения, из них 7 подорвавшихся на мини подростков

Обстрел Торецкая в Донецкой области, фото прокуратуры
Обстрел Торецкая в Донецкой области, фото прокуратуры
Реклама на dsnews.ua

Об этом пишет "Украинская правда", ссылаясь на данные областных государственных администраций по состоянию на 9.00, передает "ДС".

В Черниговской области за сутки трижды обстреляли Черниговский и Новгород-Северский районы. Из минометов суммарно 55 взрывов от мин. Без потерь и разрушений.

В Сумской области вчера в течение дня без обстрелов. Вечером минометами обстреляли 20 раз территорию Белопольского общества. Без человеческих утрат и разрушений инфраструктуры.

В Харьковской области враг обстреливал районы населенных пунктов Ветеринарное, Глубокое, Огурцово, Зеленое, Нескучное, Гатище и Волчанск. На Купянском направлении враг совершил обстрелы из танков, минометов и артиллерии в районах населенных пунктов Новомлынск, Двуречная, Западное, Голубовка, Купянск и Кисловка.

В пгт Двухлетняя вчера днем зафиксировано прямое попадание в квартиру на втором этаже жилого дома. Также повреждены частные дома, хозпостройки. Без пострадавших.

По информации Областного центра экстренной медицинской помощи, вчера в Изюме на противопехотном мини "лепесток" взорвалось 7 подростков 14-17 лет. Все они получили осколочные ранения и госпитализированы для дообследования, жизни пострадавших пока угрозы нет.

В Луганской области враг совершил обстрелы из танков, минометов и артиллерии в районах Новоселовского и Стельмаховки. На Лиманском направлении россияне обстреляли Макеевку, Червонопоповку и Диброву. Ситуация в области остается сложной.

В Донецкой области утром массированно обстреляли артиллерией старую часть Авдеевки. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

Ночью ракетный обстрел Краматорска. Россияне выпустили по городу две ракеты, попали в промышленную зону — повреждены помещения промышленного предприятия и фермерского хозяйства. Без жертв.

Накануне днем обстрел центральной части Торецкая. Повреждены 34 дома, 8 объектов коммунальной собственности (2 детсада, амбулатория, библиотека, здание Укрпочты, редакция газеты, ЦНАП, дом культуры). Один человек погиб.

Обстреляли также Кураховки и Курахово. Повреждены 8 частных домов в Кураховке. Ранены три человека. Неизменно тяжелой остается ситуация вблизи Бахмута, Соледара и Угледара. В Донецкой области за сутки: 2 погибших, 14 раненых.

В Запорожье за минувшие сутки оккупанты обстреляли гражданскую инфраструктуру в районе населенных пунктов Малиновка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Каменское, Красное, Затишье, Егоровка, Железнодорожное, Орехов, Малые Щербаки, Новоданиловка, Ольговское, Малая Токмачка, Волшебное, Щербаки, Полтавка, Зеленый Гай, Новоселовка, Шевченко, Новокарловка, Белогорье, Степное, Плавни, Степногорск, Заречное, Камышеваха.

Поступили 36 сообщений о разрушении домов (квартир) граждан и объектов инфраструктуры в результате обстрелов.

На Днепровщине за минувшие сутки зафиксирован обстрел Марганецкой общины Никопольского района. Ночью враг гнал там из ствольной артиллерии. Обошлось без жертв и разрушений.

В Херсонской области, по данным ГШ ВСУ, артиллерийские обстрелы подверглись населенным пунктам Качкаровка, Казацкое, Республиканец и Херсон.

В Херсоне погиб один человек. Еще один человек – ранен. В результате обстрелов повреждены квартиры и частные дома.

Села Тягинского общества Ольговка и Львове пострадали от вражеских обстрелов. В селе Львов повреждены школа, магазин, сельский совет, жилые дома. В селе Ольговка – магазин.

Из освобожденной Херсонщины автотранспортом эвакуированы 54 человека, из них 6 – дети.

На Николаевщине вчера враг осуществлял обстрел из РСЗО по населенному пункту и акватории Очаковской общины, в результате чего повреждены жилые дома, хозяйственные постройки. Пострадавших нет. Также вчера днем враг наносил удары со ствольной артиллерии по Куцурубской общине. Без жертв.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua